Праздник Святой Троицы (Пятедисятница)

8 июня 2014 г. в нашем храме прошла Божественная литургия в день праздника Святой Троицы (Пятидесятницы)

DSC08836

День Святой Троицы, или Пятидесятница – один из самых близких русским людям христианских праздников.

Полы храмов устилают свежескошенной травой, стены украшают березовыми ветками, даже цвет одежд священников в этот день – зеленый. Это – символ обновления, символ начала. Ведь в этот день родилась наша Церковь.

«И вот «внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились. И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать» (Деяния святых апостолов 2:2-4).

Таким образом, в этот день в Сионской горнице триединый Бог предстал в третьей своей ипостаси, отсюда и название – Праздник Святой Троицы.

DSC08842 DSC08845 DSC08851 DSC08897

После богослужения состоялся концерт с участием ребят-прихожан нашего храма.

DSC08945   DSC08937