Освящение новой иконы

В день празднования святых Апостолов Петра и Павла в храме была выставленна новая икона Святых Мученников 14000 младенцев  от Ирода в Вифлиеме убиенных. Написана икона владимирскими иконописцами. 40 тысяч рублей на икону помогли собрать прихожане храма.

В день появления новонаписанного образа был проведен чин освящения. Только в этот день к иконе смогли приложиться более сотни прихожан. Помимо иконы в храме имеется частичка святых мощей одного из младенцев-мученников. Уже совсем скоро частичку поместят в икону. Тогда святой образ обретет еще большую духовную ценность.

Как рассказал настоятель храма отец Арсений, пред этой иконой молятся женщины, сделавшие аборт во искупление греха детоубийства. Кроме того к святому образу обращаются родители с просьбой о благочестивом воспитании и здравии своих чад.