Пасха-Праздник Праздников

— Христос Воскресе!
— Воистину Воскресе!

В Пасхальную Ночь в нашем храме после крестного хода радостно и ликующе раздавались голоса прихожан со словами Пасхального тропаря: «Христос Воскресе из мертвых смертью смерть поправ и сущим во гробех живот даровав». После была совершена Утреня и Божественная Литургия.

Многотрудная молитвенная Страстная седмица и весь пост позади. Раздается ликующий возглас отца Арсения: “Христос Воскресе!” И разносится по храму в ответ: “Воистину Воскресе!”

По окончании Пасхальной службы отец Арсений поздравил всех прихожан с Великим Праздником Воскресения Христова.

Хочется также поблагодарить прихожан храма, которые внесли посильную лепту.

Все подготовились к празднику Святого Воскресения: поставили новые окна, покрасили пол, помыли и украсили храм, пропололи цветы, подготовили праздничный стол. Клиросный хор собирался на спевки, посвященные подготовке к празднику.

Со Светлым Праздником Пасхи Вас, дорогие братья и сестры!

Комментарий:

• (will not be published)

XHTML: Вы можете использовать эти тэги: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>