«Под Покровом Пречистой». Фестиваль.

DSCN2925

Традиции и Православная религия всегда шли бок о бок. Это народные гуляния и строгие посты , потешные песни и глубокие молитвы. Всё это переплетается во едино в бурной русской душе. Так и в нашем храме  уже много лет подряд одной из традиций  является Православный Фестиваль.

Имея статус областного, этот праздник собирает лучшие духовные хоровые и инструментальные   коллективы , а также сольных исполнителей со всего Подмосковья.   В этом году фестиваль впервые проходил в три этапа. Открытие фестиваля состоялось 11 октября. В нём приняли участие дети из театральной студии «Театральная арка» под руководством Екатерины Писаревской. Второй этап представили детские хоровые и инструментальные коллективы. Завершили фестиваль взрослые исполнители. Ещё одна традиция нашего храма — ярмарка, на которой были представлены работы детей из воскресной школы,  а также работы. сделанные руками прихожан. Все деньги вырученные с выставки направлены в благотворительный фонд детям-сиротам.

8aAix9rhivU   DSCN2906   4_2O-m3bSWo