Крестный ход на Ростиславль 07.06.15г.

IMG_5934

Уже много лет подряд на отдание Троицы приход храма совершает крестный ход на  Ростиславль, где более 70 лет назад на живописном берегу Оки красовался прекрасный храм Пресвятой Троицы с приделом святых мучеников Андриана и Наталии.

Сегодня на этом месте стоит Поклонный крест с табличкой, на которой описана история не только этого храма, но и самого города,  который когда-то имел статус столицы.

В этот день прихожане ежегодно преодолевают расстояние  более чем в  три километра с хоругвями, крестом и иконами, украшая ход каноном и божественными песнопениями. В этом году в крестном ходе приняло участие около 50 прихожан, многие из которых приехали из Озер, Коломны и даже Москвы. По традиции на месте старого городища ежегодно устраивается трапеза, как символ поминовения всех,  кто принял смерть за Христа .